Перейти к основному контенту

В центре столицы курьер украл дорогой ноутбук у клиента

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве, в Таганском районе был арестован мужчина по подозрению в похищении компьютера путем мошенничества. Заявление в полицию подал житель столицы. Принадлежащий ему ПК был отдан курьеру для передачи в компьютерную мастерскую для ремонта, однако по истечению заявленного срока ни организация, ни курьер на связь не вышли. Материальный ущерб в данном случае составил 100 000 руб.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска, в Ведерниковом переулке задержали подозреваемого. В итоге выяснилось, что курьер на данный момент смог сбыть ноутбук полученный от заявителя, а деньги потратил по своему усмотрению», - говорится в сообщении.

Как пояснили представители службы курьерской доставки, мужчина был принят на должность курьера с испытательным сроком, в настоящее время руководством компании было принято решение о его увольнении. Полицией возбудила уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». С подозреваемого взяли подписку о невыезде.

Скидки до 20% для корпоративных клиентов!
Получить консультацию
Обратный звонок

Пожалуйста заполните все поля формы