Перейти к основному контенту

Лидеры рейтинга курьерских служб доставки: как выбрать правильно?

5 июня 2019

Сейчас сложно представить современную жизнь без курьеров и сервисов доставки. Они помогают нам не только сэкономить личное время, но и упрощают процесс получения заказа. Выбрать наиболее подходящую компанию поможет рейтинг, составленный на основе отзывов клиентов и оценки качества работы служб.

Основные критерии эффективности работы курьерских компаний в России:

  • стоимость услуг на транспортировку отправлений;

  • оперативность доставки;

  • качество и высокий сервис обслуживания;

  • оптимальные условия и удобный способ приема платежей;

  • гибкий график работы;

  • профессионализм персонала и скорость обслуживания;

  • удобство оформления заказа;

  • доступность расположения центра доставки и большой автопарк

  • количество клиентов.

Рейтинг курьерских служб

Предлагаем вашему вниманию обзор топ-10 сервисов доставки, востребованных среди заказчиков и владельцев интернет-магазинов:

  1. VIXT. Курьерская служба ежемесячно выполняет более 200 тыс. заказов. Представляет услуги быстрой доставки корреспонденции частным и юридическим лицам по Москве и МО. В числе достоинств компании – гибкая система оплаты, высокий сервис и оперативная доставка экспресс режимом от 2 часов.

  2. Pony Exspress. Компания предлагает широкий спектр услуг как частным лицам, так и бизнесу. Осуществляет доставку посылок во все регионы страны. Курьерская служба отличается оперативностью и качеством исполнения заказов.

  3. СПСР-Экспресс Компания присутствует на российском рынке с 2001 года. Главным преимуществом организации является доставка любого груза по России и за границу.

  4. СДЭК. Логистическая организация имеет широкую сеть филиалов, что позволяет ей оперативно осуществлять перевозку посылок и товаров в любую точку страны.

  5. Dimex. Курьерская служба оказывает услуги во многих городах по России, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья. К своим достоинствам относит качественный сервис по оптимальным ценам.

  6. EMS. Служба экспресс-доставки «Почты России», осуществляет транспортировку внутренних и международных почтовых отправлений. Среди плюсов можно выделить качество доставки и относительно короткие сроки.

  7. Рултек. Компания, отправляющая коммерческую корреспонденцию и посылки по РФ с 2007 года.

  8. DHL. Международная служба курьерской доставки и грузоперевозок. Из преимуществ - быстрая доставка в любую точку мира.

  9. Марафон. Сервис характеризуется положительно, однако имеет узкую географию перевозок. В основном из Пензы в другие российские города.

  10. City Express. Работает на рынке логистических услуг более 18-ти лет, доставляет посылки и грузы по всему миру. Имеет порядка 80 филиалов в крупных городах на территории страны.

Большой выбор курьерских услуг позволяет заказчикам найти для себя самую оптимальную компанию по цене и качеству работы. Все курьерские службы представляют фиксированные тарифы на перевозку отправлений из расчета веса, маршрута и срочности доставки. В случае, если необходимо перевести большой объем груза на дальние расстояния, то без авиасообщения не обойтись. Для отправки стандартной корреспонденции можно воспользоваться услугами местных служб доставки.

Самым быстрым способом доставки отправлений и груза внутри страны является экспресс доставка. В наши дни данный вид перевозки набирает большую популярность среди россиян. Это заставляет операторов совершенствовать и повышать качество предоставляемых услуг. Поэтому каждый заказчик сможет легко выбрать подходящую под его подробности и задачи курьерскую службу.

Подробнее по теме

Курьерская служба доставки в Москве
Скидки до 20% для корпоративных клиентов!
Получить консультацию
Обратный звонок

Пожалуйста заполните все поля формы